Дождались: «ё-концепт» представлен в России - Авто, новости, каталог новых автомобилей. Пробки. Камеры онлайн. Автомобильные новости

Дождались: «ё-концепт» представлен в России

Опубликовано: 2011-10-01 10:24
30 сентября в рамках IV Петербургского международного инновационного форума в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоялась российская премьера «ё-концепта»
30 сентября в рамках IV Петербургского международного инновационного форума в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоялась российская премьера «ё-концепта», впервые представленного публике на Международном автосалоне во Франкфурте. Вместе с ним в Северной столице компанией «Ё-авто» были продемонстрированы две другие модели - «ё-фургон» и «ё-кроссовер». Именно кроссовер должен стать первой моделью, которая поступит в продажу в России в конце 2012 года.

На церемонии открытия экспозиции в «Ленэкспо» перед журналистами выступил генеральный директор «Ё-авто» Андрей Бирюков. Он еще раз напомнил о революционном дизайне и эксклюзивных технических решениях, которые использовались при разработке «ё-мобиля», и подтвердил сроки начала выпуска серийных образцов на предприятии под Санкт-Петербургом во второй половине 2012 года. Бирюков заявил, что первые товарные машины будут комплектоваться традиционным двс. Испытания роторно-лопастного двигателя, заявленного ранее в качестве основного силового агрегата «ё-мобиля», идут своим чередом, однако окончательных сроков, касающихся его внедрения на серийных образцах, Бирюков называть не стал.

Планируемый выпуск «ё-мобилей» – 45 тысяч машин в год к 2013 году. Из них половина будет изготавливаться в Петербурге, другая половина – на региональных заводах, которые еще предстоит построить. Кроме того компания собирается построить несколько сборочных заводов за рубежом. После налаживания второй линии на заводе в Санкт-Петербурге, выпуск автомобилей марки «ё» увеличится вдвое. Цена автомобиля в России будет начинаться от 320 тысяч рублей.

22 мая 2011 года компания «Ё-авто» открыла в Интернете предварительный заказ на «ё-мобиль». На данный момент своим вниманием бренд удостоили около 160 тысяч человек. Больше всего заказов размещено на «ё-кроссовер» (более 80% от их общего числа). 14% желают приобрести «ё-микровэн», 2% выбрали «ё-фургон».

Презентация «ё-мобиля» на этом не заканчивается. Она продолжиться еще по ряду городов России.
Лучше один раз увидеть!
Франкфурт
Санкт-Петербург
Великий Новгород
Тверь
Смоленск
Брянск
Орёл
Курск
Воронеж
Волгоград
Саратов
Самара
Ульяновск
Казань
Нижний Новгород
Иваново
Кострома
Ярославль
Владимир
Москва
Калуга
Тула
Рязань
Липецк

– первый этап ё-движения.

Новые автомобили марки E-Auto