BMW оштрафовали за высокие цены - Авто, новости, каталог новых автомобилей. Пробки. Камеры онлайн. Автомобильные новости

BMW оштрафовали за высокие цены

Опубликовано: 2012-05-25 10:39
Причиной наложения штрафа стали действия немецкой компании, направленные на ограничения продаж автомобилей гражданам Швейцарии за ее пределами.
Швейцарский антимонопольный комитет обязал компанию BMW заплатить штраф в размере 163 млн долларов США. Причиной наложения штрафа стали действия немецкой компании, направленные на ограничения продаж автомобилей гражданам Швейцарии за ее пределами.

Как установили чиновники, компания BMW препятствовала продаже автомобилей гражданам Швейцарии в других странах Европы.

Оказывается, покупка автомобиля BMW или Mini в Германии, Франции или Италии обходилась дешевле из-за разницы в курсе евро и швейцарского франка. По словам представителей антимонопольной службы, представители BMW напрямую связывались с дилерами в других странах Европейской Экономической Зоны, после чего покупателю различными способами пытались помешать осуществить покупку.

Компания BMW намерена обжаловать данное решение в суде и категорически не согласна с предъявленными аргументами и штрафом, поскольку беспрекословно соблюдает закон в Швейцарии и других вышеупомянутых странах.

Новые автомобили марки BMW