Skoda приобрела полигон для краш-тестов - Авто, новости, каталог новых автомобилей. Пробки. Камеры онлайн. Автомобильные новости

Skoda приобрела полигон для краш-тестов

Опубликовано: 2011-09-30 10:20
Skoda приобрела собственный полигон для проведения краш-тестов. Полигон в чешском городке Ухельнице вблизи Гуси-Лхота был куплен у компании T?V-S?d.
Skoda приобрела собственный полигон для проведения краш-тестов. Полигон в чешском городке Ухельнице вблизи Гуси-Лхота был куплен у компании T?V-S?d. Марка постоянно инвестирует в развитие активной и пассивной безопасности своего модельного ряда. Полигон будет использоваться для динамических краш-тестов целых автомобилей или отдельных элементов.

«Регулярное проведение краш-тестов – это часть ключевых компетенций автомобильного производителя, - поясняет Экхард Шольц (Eckhard Scholz), Член совета директоров Skoda AUTO, ответственный за техническое развитие. – Покупка собственного полигона станет значительным вкладом в ноу-хау Skoda в области пассивной безопасности. Уже сегодня компания демонстрирует образцовый уровень безопасности своего модельного ряда. Мы стремимся постоянно повышать этот уровень. Для расширения нашего модельного ряда в ближайшие годы требуются новые мощности. Поэтому мы продолжим инвестировать в наш полигон».

Приобретенный полигон для краш-тестов уже хорошо знаком Skoda. Марка тестирует здесь свои автомобили с 1980-х годов, в частности, в сотрудничестве с компанией T?V-S?d (ранее известной как ?VMV).

Новые автомобили марки Skoda