Skoda официально представила свой новый компакт-кар - Авто, новости, каталог новых автомобилей. Пробки. Камеры онлайн. Автомобильные новости

Skoda официально представила свой новый компакт-кар

Опубликовано:
Городской компакт-кар Skoda под названием Citigo является самым маленьким автомобилем в продуктовой линейке марки.
Спустя три дня после закрытия международного автосалона во Франкфурте, где состоялась премьера серийного миникара Volkswagen Up!, свою версию германской модели продемонстрировала компания Skoda.

Городской компакт-кар Skoda под названием Citigo является самым маленьким автомобилем в продуктовой линейке марки. Габаритная длина машины равна 3 563 мм, ширина - 1 641 мм, высота - 1 478, а длина колесной базы составляет 2 420 мм. В салоне Skoda Citigo с комфортом могут разместить до четырех человек и еще останется место для поклажи. Объем багажного отсека миникара равен 251 л, при сложенных задних сиденьях он увеличивается еще на 700 л.

Skoda Citigo от "родни" из Вольфсбурга внешне отличается фирменной решеткой радиатора с вертикальными планками, новой головной оптикой, слегка видоизмененными задними фарами, иными бамперами и логотипами чешской компании. Фотографии салона Citigo пока не опубликованы, но можно предположить, что в интерьере изменения сведутся к появлению логотипов Skoda. Известно, что модель, как и Volkswagen Up!, получит портативную мультимедийную систему с сенсорным 5-дюймовым дисплеем.

Первое время модель Skoda будет доступна на рынке с 3-цилиндровым бензиновым мотором объемом 1.0 литра, который в зависимости от модификации развивает 60 и 75 л.с. Ожидается, что позднее в линейку двигателей войдут два агрегата, работающих на природном газе, и электрическая силовая установка.

Городской миникар, который будет производиться в трех- и пятидверном кузовах, поступит в продажи на территории Чехии в конце текущего года. В других странах Европы приобрести модель Skoda Citigo можно будет в начале лета 2012 года.

Новые автомобили марки Skoda