Чемпион BTCC будет ездить на гоночных Ладах - Авто, новости, каталог новых автомобилей. Пробки. Камеры онлайн. Автомобильные новости

Чемпион BTCC будет ездить на гоночных Ладах

Опубликовано: 2012-03-07 19:39
Руководство Lada Sport подписало соглашение с двукратным чемпионом Великобритании по кузовным гонкам Джеймсом Томпсоном. Пилот будет выступать в команде до 2015 года.
Официальное подтверждение пришло от гоночного коллектива Lada Sport о подписании соглашения с двукратным чемпионом Великобритании по кузовным гонкам Джеймсом Томпсоном. Руководитель российской команды в интервью заявил, что контракт подписан до 2015 года включительно.

«Договор с Джеймсом подразумевает его участие в двух этапах WTCC в этом году, а также проведение всех необходимых тестов Lada Granta, – заявил менеджер. – У нас также есть предварительное соглашение на 2013 -2015 годы – этот контракт вступит в силу в том случае, если Lada решит выставить заводскую команду в WTCC в этот период».

Джеймс Томпсон ранее участвовал в составе команды Lada Sport в 2009 году: на русском автомобиле он участвовал в восьми гонках и дважды оказывался на шестом месте после окончания гонок. После этого «АвтоВАЗ» свернул автоспортивную программу, а Томпсон вернулся в BTCC.


Новые автомобили марки Lada