Cамый шикарный внедорожник в мире

Опубликовано: 2012-04-28 10:33
Кузов Eterniti Artemis сделан из карбона и подгоняются панели вручную. Салон так же отделан вручную самыми дорогими материалами.
На автошоу в Пекине британская компания Eterniti представила свой внедорожник Eterniti Artemis, ранее известный под названием Hemera. Впервые о создании Hemera было заявлено на прошлогоднем автошоу во Франкфурте, но в Китай приехал практически готовый серийный автомобиль, которому, впрочем, сменили и внешность, и имя.

Eterniti Artemis по сути – сильно прокачанная версия Porsche Cayenne. Различия во внешности заключаются в измененной радиаторной решетке, другой оптике, колесных дисках.

Кузов Eterniti Artemis сделан из карбона и подгоняются панели вручную. Салон так же отделан вручную самыми дорогими материалами: кожей, дорогими сортами дерева, и даже ковриками из овечьей шерсти. По сравнению со стандартным Cayenne, пространство для ног задних пассажиров увеличено на 10 см, а сиденья оснащены функциями как подогрева, так и охлаждения. Имеется даже iPad, который крепится с помощью специальных держателей.

Мотор Eterniti Artemis тот же, которым комплектуется Porsche Cayenne Turbo. Это 4,8-литровый турбированный V8, который после доработки выдает 591 л.с. Авто разгоняется до 100 км/ч за 4,5 с. Максимальная скорость Artemis - 290 км/ч.

Главным рынком сбыта Eterniti Artemis запланированы страны Азии. Производитель оценил внедорожник в 335 000 долларов США. Начало производства суперкара намечено на лето 2012 года.