• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта

«Мертвых зон» больше нет

Опубликовано: 2012-07-10 09:30
Ученый создал боковое зеркало с углом обзора, равным 45 градусам, в то время как угол обзора обычного зеркала лишь 17 градусов. Ученому уже выдали патент на это изобретение.
Американский математик Эндрю Хикс смог победить так называемые «мертвые зоны» в автомобиле. Он создал боковое зеркало с углом обзора, равным 45 градусам, в то время как угол обзора обычного зеркала лишь 17 градусов. Ученому уже выдали патент на это изобретение.

По сути, Эндрю Хикс стал главным врагом компаний, которые предлагают автомобильным гигантам дорогие электронные системы контроля за «слепыми зонами». Если оснастить автомобили таким зеркалом, электроника просто не понадобится. Однако сначала необходимо провести ряд испытаний, которые могут растянуться на несколько лет. Также, согласно действующим американским нормативам, все заводские автомобили должны комплектоваться лишь обычными плоскими зеркалами со стороны водителя (с пассажирской стороны зеркало может быть «изогнутым», но при этом на нем должна быть соответствующая надпись).

Получить такой широкий угол обзора Эндрю Хиксу удалось за счет технологии, которую можно сравнить с дискоболом. Под гладкой поверхностью зеркала скрыты десятки тысяч отражающих микроскопических зеркал, невидимых человеку. Главный минус устройства – большое уменьшение объектов, что не позволяет водителю адекватно оценить расстояние до них. И это, конечно, является основным недостатком изобретения. Однако новое зеркало, в отличие от продающихся сейчас так называемых «сферических зеркал», не преломляет отражение.

Станут ли комплектовать такими зеркалами автомобили, покажет время.