Nissan vz Porsche: новый Nissan GT-R - Авто, новости, каталог новых автомобилей. Пробки. Камеры онлайн. Автомобильные новости

Nissan vz Porsche: новый Nissan GT-R

Опубликовано: 2012-02-10 14:11
Японский автопроизводитель обновляет свой спорткар ускоренными темпами. Nissan решил не ждать конкурента и обновил свой спорткар Nissan GT-R.
Японский автопроизводитель обновляет свой спорткар ускоренными темпами. На рынок вышла новая обновленная машина. На этот раз она обогнала по мощности самую топовую версию Porsche 911 Turbo S: 550 л.с. против 530 л.с.

Porsche 911 был обновлен в сентябре, но характеристики топовой версии еще не известны. Nissan решил не ждать конкурента и обновил свой спорткар Nissan GT-R.

По техническим характеристикам изменений в автомобиле не так уж и много. Японцы модернизировали мотор, изменив системы впрыска и выпуска топлива, при этом увеличив мощность на 20 л.с. Так же в дифференциале используют тоже масло, что и в гоночных версиях GT-R.

Впервые суперкар получил ассиметричную настройку подвески, чтобы компенсировать вес водителя и некоторых элементов технической «начинки».

И самой главной модификацией стало появление карбонокерамических тормозов в качестве опции. Это очень важная опция из-за того, что штатные тормоза очень быстро перегревались.

Продажи в Японии начнутся в конце этого года, а за пределами Японии Nissan GT-R будет продаваться с 2012 года.






Новые автомобили марки Nissan