Эпоха Формулы 1 в России может так и не начаться

Опубликовано: 2011-10-06 10:40
Строительство автодрома планировалось в рамках программы создания инфраструктуры к олимпиаде в Сочи в 2014 году. Общий бюджет, выделенный на строительство трассы для «Формулы-1» составляет 6 млрд. рублей.
Администрация Краснодарского края не может найти обоснование для строительства новой трассы для гонок Формулы 1в Имеретинской низменности.

К тому же, еще не утверждена промоутерская компания, которая будет организовывать гонки, также не подписаны контракты с компаниями-партнерами. Но что интересно, платежи в адрес правообладателя «Формулы-1» были перечислены еще в прошлом году.

Строительство автодрома планировалось в рамках программы создания инфраструктуры к олимпиаде в Сочи в 2014 году. Общий бюджет, выделенный на строительство трассы для «Формулы-1» составляет 6 млрд. рублей. Первая сложность уже возникла с выделением денег из федерального бюджета.

Проект постановления правительства о включении автодрома в перечень олимпийских объектов был готов еще в феврале этого года, но Минэкономразвития и Минфин согласовать его отказались, потребовав подробное финансово-экономическое обоснование. Основная трудность с документом заключается в том, что соревнования получаются убыточными и министерства отказываются выделять на них средства.

Сейчас ищется спонсор для проведения российского этапа гонки «Формулы-1».