Максим Снегирев возвращается в Формулу-2

Опубликовано: 2012-04-25 09:22
Гонщик из России Максим Снегирев вернется в молодежную Формулу-2 после перехода в международное первенство Auto GP. Теперь же московский спортсмен планирует совмещать выступления в двух чемпионатах.
Гонщик из России Максим Снегирев вернется в молодежную Формулу-2. Он провел в этой серии весь 2011 год, закончив чемпионат на 18-м месте в общем зачете, после этого перебрался в международное первенство Auto GP. Теперь же московский спортсмен планирует совмещать выступления в двух чемпионатах.

Спонсорами Снегирева в Формуле-2 станут Лондонская школа бизнеса и финансов, и российский журнал «Клаксон», главный редактор которого - отец Максима.

Основным для пилота останется Auto GP, поэтому в случае пересечения календарей гонок Снегирев будет пропускать этапы Формулы-2. Например, поэтому москвич не сможет стартовать во французском заезде Ф-2, намеченном на 22 июля.

Карьеру гонщика Максим Снегирев начал в 2007 году в любительской Формуле-Palmer Audi, после этого перешел в двухлитровую Формулу-Renault. На счету 24-летнего пилота также есть три сезона в британской Формуле-3.